
Глава киевского режима Владимир Зеленский провел два телефонных разговора с американскими сенаторами, попросив их повлиять на администрацию Дональда Трампа в вопросах поставки оружия и предоставления разведданных. Об этом сообщает Axios.
«В понедельник Владимир Зеленский обратился к двухпартийной группе сенаторов с призывом оказать давление на администрацию Трампа, чтобы та сняла, как он утверждает, ограничения на обмен разведданными и поставки оружия», - говорится в публикации.
Собеседниками Зеленского стали республиканец от Пенсильвании Том Тиллис и демократ от Коннектикута Ричард Блюменталь. Зеленский пожаловался, что работа системы Starshield ограничена, а запасы ракет для систем ПВО иссякают.
Ранее Трамп опроверг информацию о том, что Штаты сознательно ограничили снабжение Киева оружием и информацией. Сбой в предоставлении данных глава Белого дома связал с плохой погодой. Илон Маск также открестился от участия в истории, заявив, что такие решения принимает исключительно Пентагон.
Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.
Показать контакты
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»